Die Aktion Gemeinwesen und Beratung e. V. sozial und lokal
Die Aktion Gemeinwesen und Beratung e. V.                                             sozial und lokal

Die Aktion Gemeinwesen und Beratung (Geschäftsstelle) stellt sich vor

 

Dipl.-Soz.Päd. Leyla Saygin

Arbeitsbereiche:Stadtteiltreff,

Modellprojekte Jugendliche

Übergang Schule/Beruf  an der Hulda-Pankok-Gesamtschule

 

Mail: Leyla.Saygin@die-agb.de

Tel.: 0211-9052221

 

Dipl.-Soz.Wiss. Swantje Nassauer

Arbeitsbereiche:

Stadtteiltreff und Modellprojekte

 

Mail: Swantje.Nassauer@die-agb.de

Tel.: 0211-905 22 27

      

 

Dipl.-Soz.Päd. Samy Charchira

Arbeitsbereiche:

Kommunizierendes Dreieck

Koordination und Leitung des Arbeitsbereichs Ganztagsschule

 

 

 

Mail: kommdreieck@die-agb.de

Tel.: 0211-9052228

 

 

 

Dr. Michael Kiefer

Arbeitsbereiche:

Projektentwicklung, Sprachförderung, Bildungsangebote

Koordination und Leitung der Arbeitsbereiche Ganztagsschule und Schulsozialarbeit

 

 

Mail: Michael.Kiefer@die-agb.de

Tel.: 0211-9052226

 

Dipl.-Soz.Päd. Thomas Niehus

Arbeitsbereiche:

Nachbarschaftsangebote

Arbeitsgelegenheiten

Technik

 

Mail: Thomas.Niehus@die-agb.de

Tel.: 0211-9052224

 

Dieter Sander

Arbeitsbereiche:

Buchhaltung

Kindertheater

 

 

 

Mail: Dieter.Sander@die-agb.de

Tel.: 0211-9052225

 

 

 

Dipl. Soz. Päd. Heinz Wiedenroth

Sozialberatung

Geschäftsführer der AGB e. V.

 

 

Mail: Heinz.Wiedenroth@die-agb.de

 Tel. O211-9052223

Spenden

Bitte unterstützen Sie unsere Arbeit mit einer Onlinespende.                        

Die AGB e.V. ist gemeinnützig, Sie erhalten eine Spendenquittung

Unterstützen Sie uns mit
Ihrem Online-Einkauf
ohne Extrakosten

Aktuelles

Kindersachenbörsen 2017

Es sind noch Plätze für Verkaufsstände frei!

SAZ-Sensibel - 21.6.2015
27.3.2014

Mitglied im DPWV

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Aktion Gemeinwesen und Beratung